"

Ко Дню Героев Отечества в Кайтагском районе прошли патриотические мероприятия

Фото: пресс-служба Кайтагского района
106
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Героев Отечества в культурных и образовательных учреждениях Кайтагского района прошли тематические мероприятия.

К данному событию в классных помещениях учащимися, учителями и библиотекарями были оформлены стенды, подготовлены книжно-иллюстративные выставки: «Живут Герои в памяти народа», «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», «Их имена Отчизна не забудет», «О подвиге расскажет книга», также были представлены выставки и конкурсы детских рисунков «Подвигу жить в веках».

Были проведены информационно-исторические и патриотические часы и уроки мужества, в ходе которых педагоги рассказали учащимся о Героях России, в том числе о героях-кайтагцах, о том, какие военные операции приходилось им выполнять в горячих точках, с какими трудностями сталкивались. Также ознакомили учащихся с историей возникновения праздника, показали видеопрезентации на данную тематику.

Во всех мероприятиях школьники принимали самое активное участие – они читали стихи о патриотизме, гражданственности, чувстве гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В рамках мероприятий участники почтили память ушедших героев минутой молчания и пожелали здоровья ныне живущим Героям Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела