"

Акцию «Мы за Россию, мы за вас!» провели ко Дню Героев Отечества в Кайтагском районе

Фото:
85
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». В центре «Точка роста» на базе Маджалисской СОШ имени Темирханова этноцентром «Кайтаги» совместно с Советом ветеранов войны и труда, дирекцией и педагогами школы была организована акция «Мы за Россию, мы за вас!» в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

Мероприятие прошло с участием председателя Совета ветеранов войны и труда Самурхана Самурханова, заместителя директора этноцентра «Кайтаги» Аминат Абдулманаповой, сестры участника СВО – учителя географии Бажиханум Мирзаевой, педагогов школы Ширинат Разаковой и Луизы Мускаевой и старшеклассников. 

Организаторами был подготовлен стенд с фотографиями кайтагских участников СВО – мужественных героев, настоящих патриотов России, сражающихся за безопасность своей Родины и искореняющих нацизм на Украине.

Обращаясь к ребятам, Самурхан Самурханов отметил, что бойцы, участвующие в СВО, обладают твердым характером и силой духа. Являясь продолжателями подвигов своих дедов и прадедов, они плечом к плечу отстаивают интересы своего государства и мирную жизнь россиян. 

«Наш долг – знать и чтить Героев Отечества! Поддерживать и поднимать их моральный дух, чтобы они успешно выполняли поставленные задачи и уверенно шли к победе над врагом!» – подчеркнул он.

Также он напомнил ребятам о том, что важно помнить о тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений за правое дело, во имя Отчизны. Их самоотверженность, смелость и отвага, преданность службе и своей стране заслуживают высшего уважения и признания.

Бажиханум Мирзаева рассказала учащимся о своем брате, который погиб, участвуя в СВО. После рассказа, школьники и педагоги почтили его память и память всех военнослужащих, павших в ходе вооруженного столкновения, минутой молчания. 

Затем Аминат Абдулманапова продемонстрировала учащимся видеоролик, рассказывающий о Героях СВО, их биографии, службе, военных буднях, подвигах и целях проводимой спецоперации. 

В заключение мероприятия ребята продекламировали стихи, посвященные Героям Великой Отечественной войны и СВО, написанные известными дагестанскими авторами и самодеятельными поэтами Кайтага. Они также прочли строки из писем для солдат, которые будут отправлены на передовую вместе с очередной гуманитарной помощью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела