"

В Кайтагском районе проведено 47 внеочередное заседание сессии Собрания депутатов

Фото:
575
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось 47 внеочередное заседание сессии Собрания депутатов муниципального района шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел работу заседания председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, который огласил повестку дня. На повестку сессии были вынесены следующие вопросы: «Подготовка к празднованию 90-летия муниципалитета», «О внесении изменений в бюджет Кайтагского района на 2019 год».

Выступая по первому вопросу, глава района Алим Темирбулатов проинформировал собравшихся о предстоящей работе в части подготовки к празднованию юбилея муниципалитета. В частности, он потребовал у всех глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений, а также депутатов районного Собрания серьезно отнестись к празднованию 90-летия района и активно вести работу по всем мероприятиям, приуроченным к юбилейной дате. 

Начальник отдела культуры Магомедзапир Аммаев подробно рассказал о концепции празднования 90-летия муниципалитета и отметил, что на заседании организационного комитета был обсужден вопрос подготовки и проведения в день юбилея культурно-массовых и спортивных мероприятий. По его словам, до начала праздника планируется красочно оформить улицы районного центра, здания муниципальных объектов флагами, баннерами и лозунгами, посвященными праздничной тематике. К 90-летию будут подготовлены буклеты, календари и т.д. Красочно будут оформлены майданы от каждого сельского поселения и учреждений культуры с представлением старинных предметов быта, ковров, изделий декоративно-прикладного искусства, разнообразных блюд национальной кухни и т.д. 

Председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов отметил, что данный праздник необходимо провести на высоком организационном уровне. Он также подчеркнул, что в этот день будет организована сельскохозяйственная ярмарка, где гости и жители района смогут приобрести себе любую продукцию по низкой себестоимости. 

«90-летие – это важная дата в жизни нашего района. Мы должны быть готовы к такому значимому событию и блестяще отметить юбилей родного края. Мы все сообща должны постараться, чтобы участники праздника остались довольны организованным для них мероприятием», – призвал Гасанов. 

Далее с информацией о внесении изменений в бюджет муниципального района «Кайтагский район» на 2019 год выступил начальник финансового отдела райадминистрации Магомед Расулов, который озвучил вносимые изменения по целевым статьям, разделам и подразделам классификации расходов, направленных на оплату труда работникам ЖКХ, соблюдения чистоты и правопорядка, а также благоустройство территории районного центра и т.д. 

В завершение заседания депутатами районного Собрания по данному вопросу единогласно было принято соответствующее решение. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела