"

Экологический субботник прошел в Кайтагском районе

Фото:
667
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В рамках подготовки к празднованию 90-летнего юбилея Кайтагского района на территории муниципалитета был проведен общерайонный экологический субботник. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В экологическом мероприятии приняли участие работники аппарата райадминистрации, учреждений образования, культуры, здравоохранения, Управления соцзащиты населения и другие.

Коллективы каждой из организаций привели в порядок не только прилегающие территории к зданиям мест их работы, но и дружно принялись наводить чистоту вдоль всей Аллеи героев и прилегающей к ней парковой зоны. Участники субботника очистили территорию аллеи от бытового мусора, сухой растительности, сорной травы, произвели обрезку высохших ветвей деревьев и подстригли кустарники.

На помощь взрослым вышли и учащиеся общеобразовательных учреждений района, которые очистили территории своих школ от бытового мусора и сухих веток, затем приняли активное участие в уборке зон обелисков и памятников участникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Комментируя данное мероприятие, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов отметил, что субботник является общественно полезной работой, объединяет людей, в едином порыве стремящихся внести свою лепту в чистоту окружающей среды любимого района. 

«Субботники в Кайтаге проводятся регулярно, не только в преддверии праздников. Мы сообща приводим наш район в порядок, облагораживаем территории, стараясь придать любимому краю еще более цветущий вид. Каждый из нас должен помнить, что чистая экология – это здоровая жизнь. А кайтагцы, как известно, за здоровый образ жизни, поэтому мы всегда будем стараться образцово поддерживать чистоту своей малой Родины», – подчеркнул Гасанов.

Отметим, что в помощь участникам субботника была подогнана вся автотехника МУП «УЖКХ», которая вывезла мусор, собранный в ходе экоакции на санкционированную мусорную свалку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела