"

Исполнение плана доходной части бюджета за истекший период 2015 года рассмотрели в Кайтагском районе

Фото:
1855
1 минута
Вчера, 22 сентября, в администрации Кайтагского района прошло совещание с главами сельских поселений, заместителями глав, а также с руководителями организаций по исполнению плана доходной части бюджета района за истекший период 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел работу совещания и.о. главы администрации МО «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

На встречу по вопросам налогообложения приехал Курбан Яхьяев – начальник межрайонной налоговой инспекции №4 по РД, советник ГГС РД 1-го класса.

Выступая перед собравшимися, Курбан Яхьев ознакомил присутствующих с положением по сбору имущественного, земельного, транспортного налогов по всем сельским администрациям района. Им также были подняты вопросы инвентаризации и адреса объектов.

«Все объекты должны иметь свои адреса, по всем юридическим лицам нужно провести инвентаризацию», – сказал выступающий.

С анализом исполнения бюджета района за 8 месяцев 2015 года выступил начальник экономического отдела администрации района Самурхан Самурханов, который, в частности, ознакомил присутствующих с планом и поступлениями в доходную часть консолидированного бюджета района в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Начиная с сегодняшнего дня, нужно начать работу по сбору земельного и имущественного налогов», – призвал всех глав сельских поселений и их заместителей Самурхан Самурханов.

Закрывая работу совещания, Алим Темирбулатов также еще раз напомнил всем ответственным уполномоченным о необходимости организовать эту работу на должном уровне.

Новости раздела