"

В Кайтагском районе готовятся к празднованию Дня кунака

Фото:
1774
1 минута
23 сентября  в администрации Кайтагского района прошел семинар- совещание, посвященный Дню кунака, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители Гумбетовского, Каякентского, Курахского и Тляратинского районов: заместители глав муниципальных образования, начальники отделов культуры и образования, директора центров традиционной культуры народов России, председатели комитетов по спорту и делам молодежи.

Открыл и вел совещание и.о. главы администрации МО «Кайтагский район» Алим Темирбулатов, который выступил с информацией «Мудрость, трудолюбие и стойкий характер – главные особенности нашего народа».

«Кайтагцы бережно хранят и передают из поколения в поколение исторические, нравственно-духовные ценности, национальные и культурные традиции наших мудрых предков. Куначество для района не является новшеством, наш район имеет свои традиции по куначеству. Кунаки принимали участие в любых жизненных ситуациях друг друга», – сказал Алим Темирбулатов.

О ходе подготовки и проведения Дня кунака в Кайтагском районе выступила Наталья Демидова – замначальника Управления министерства по национальной политике РД.

С информацией о работе по противодействию идеологии экстремизма и формированию в РД общероссийской гражданской идентичности выступил Магомед Даитбегов – начальник отдела министерства по национальной политике РД.  Затем прошли обсуждения по теме.

В конце семинара-совещания участники осмотрели площадки размещения майданов, зал для проведения Дня кунака, молодежную дискуссионную площадку, спортивную площадку.
Источник добавил, что само мероприятие  пройдет 20 октября текущего года в райцентре – селе Маджалис Кайтагского района.

Новости раздела