"

Экологическая акция по уборке парковой зоны и берегов реки Уллучай проведена в Кайтагском районе

Фото:
1163
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе сегодня отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с участниками волонтерского движения «Территория жизни» и учащимися Маджалисской СОШ имени Темирханова была проведена экологическая акция по уборке парковой зоны и берегов реки Уллучай, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная акция проводилась в рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра – 2018».

Цели и задачи проведения акции: привлечение внимания населения, учащихся, общественности к проблемам охраны объектов растительного мира, экологическое образование, воспитание и просвещение учащихся, формирование и развитие экологической культуры учащихся и подростков, привитие трудовых навыков.

«В парке проводят свое свободное время множество людей, и поэтому поддержание чистоты и порядка имеет огромное значение. Проведение уборки очень важное и в то же время весьма сложное мероприятие, но общими усилиями мы справимся», – отметил главный специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хаджимурад Меджидов.

Помимо уборки территории, учащиеся и волонтеры развесили листовки-обращения с призывом не бросать мусор на берег реки и бережно относиться к природе и ее богатствам, соблюдать чистоту окружающей среды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела