"

Победители первенства по самбо-дзюдо определились в Кайтагском районе

888
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Накануне завершилось первенство района по самбо-дзюдо, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнование проводилось по действующим правилам самбо-дзюдо, среди учащихся общеобразовательных школ района.

Поздравить участников с началом соревнований и сказать напутственные слова на спортивное мероприятие пришли главный специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хаджимурад Меджидов, заместитель директора районной детской юношеской спортивной школы Муса Абдулкеримов и главный судья соревнований Магомед Арсланбеков.

«Приветствую всех участников сегодняшних соревнований! Желаю, чтоб сегодня здесь царила атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Я убежден, что это спортивное мероприятие станет запоминающимся событием для всех участников. Желаю вам здоровья, успехов, незабываемых спортивных впечатлений и победы, достигнутой в честной борьбе!», - сказал Хаджимурад Меджидов.

По итогам соревнований в весовой категории 23 кг первое место занял Ибрагим Алибеков, в весе 27 кг первое место присуждено Салиху Адамову, в весе 32 кг и 36 кг победили Руслан Магомедов и Расул Магомедов. В весовых категориях 42, 46, 53, 58, 62, 67+ кг первые места заняли уроженцы села Маджалис – Рабазан Арсланбеков, Ибрагим Ашурбеков, Хабиб Алиев, Муртузали Исакаев, Магомед Бадирханов, Рабазан Даудов.

Все победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от организаторов соревнований.