"

Всероссийские соревнования по парашютному спорту завершились в Каякентском районе

Фото:
870
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районе завершились Всероссийские соревнования по парашютному спорту на кубок общественной организации «Кубок Российской Ассоциации Героев», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования прошли с 26 по 30 сентября. В честь завершения был дан ужин.

В качестве почетных гостей присутствовали: Герой Советского Союза, генерал-майор военно-воздушных войск России Александр Солуянов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, главный врач ЦРБ Каякентского района Багаутдин Казилов, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, старший государственный инспектор межрайонной ФНС №14 Магомед Эльдерханов.

В своем приветственном слове глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил всех участников с достигнутыми успехами в спорте, подчеркнул важность проведения спортивных состязаний и выразил уверенность, что соревнования станут традиционными, поблагодарил и участников состязаний и всех, кто организовал и оказал содействие в проведении соревнований.

Марат Ибрагимов отметил, что руководитель Федерации парашютного спорта в республике Руслан Абдуллатипов проводит огромную работу в развитии и популяризации данного вида спорта в Дагестане. Об этом свидетельствует география и количество стран, принимавших участие в соревнованиях. Он также выразил надежду, что такие соревнования будут проводиться традиционно в Каякентском районе. В свою очередь, конечно же, поздравил всех участников с достигнутыми успехами.

Вручая медаль Российской Ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава» главе района Магомедэмину Гаджиеву, заместителю главы администрации района Джалилу Алациеву, Президенту Ассоциации парашютного спорта в Дагестане Рулану Абдуллатипову, он поздравил и пожелал дальнейших успехов в работе, развитии и популяризации парашютного спорта.

Также медалью награждены бригадный генерал аэромобильных войск национальной армии Италии Рафаэль Любини, ветераны 63-ей бригады десантных войск и спецопераций народной армии Югославии Небойша Юшкович и Милан Гнежевич.

Памятным знаком 113-ого выпуска Рязанского высшего, воздушно-десантного командного, дважды краснознаменного училища имени Ленинского комсомола, ныне имени Генерала Армии, легендарного командующего Василия Филипповича Маргелова были награждены
Магомедэмин Гаджиев  и Магомед Эльдерханов.

Также Грамоты Российской Ассоциации Героев вручили всем, кто оказал содействие в организации соревнований. Помимо наград «Российской Ассоциации Героев», на церемонии награждения были вручены памятные призы и грамоты от зарубежных гостей и участников соревнований.

Со своей стороны администрация Каякентского района выразила благодарность главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений за активную поддержку проведения мероприятий, посвященных парашютному спорту, и гражданскую позицию. После церемонии награждений в честь участников звучали песни в исполнении работников управления культуры и искусства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела