"

Депутат Мурад Исмаилов с рабочим визитом побывал в Каякентском районе

Фото:
767
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Мурад Исмаилов с рабочим визитом посетил Каякентский район, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он проинспектировал ход строительных работ в рамках реализации республиканской инвестиционной программы в 2019 году. В поездке его сопровождали помощник Мурад Джабуков, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Гавлутдин Ахмедов, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, депутат НС РД Курбан Габибов.

Делегация встретилась с подрядными организациями, выполняющими строительные работы на объектах территории района.

В селе Первомайское по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» прокладывают газопровод на новом микрорайоне «За Сергокалинской трассой», который обеспечивает газификацию 500 домов. На этот год предусмотрено 13 239,26 рубля. Уже завезли трубы и начали работать. Подрядная организация ООО «Югстройресурс» заверила, что до конца 2019 года заложенные финансовые средства будут освоены.

В селе Каякент на строительство участковой больницы объем капитальных вложений на 2019 год составляет 100 млн рублей, профинансировано 18%, что и составило процент выполненных работ, со слов руководителя подрядной организации ЗАО «Консенсус».

«На сегодняшний день наобъекте работают электрики, завершили работы на первом этаже. Здесь хочу отметить слабую работу подрядной организации, что может привести к неосвоению выделенных средств», – пояснил он.

Далее делегация побывала в селе Новые Викри, где строится школа на 420 ученических мест, на которую предусмотрено на 2019 год 145108 рублей. В этом году на конец года запланирована сдача объекта.

«На объекте мы встретились с руководителем подрядной организации Шамхалом Алибековым. Он контролировал ход выполняемых работ. Отмечу, что работы идут повсеместно на всех этажах и, как заверил руководитель, строительство идет к завершению и сдача объекта предусмотрена к концу года», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела