"

Вокально-инструментальный ансамбль из детей с ограниченными возможностями создан в Каякентском районе

Фото:
3259
1 минута
Вокально-инструментальный ансамбль, участниками которого являются дети с ограниченными возможностями здоровья, создан в Каякентском районе, сообщил РИА «Дагестан» ведущий специалист администрации муниципалитета, председатель молодежного парламента Шамиль Пашуков.

Созданию ансамбля поспособствовал выигранный им грант. «Я подавал данный проект на форумы, проходившие в этом году во Владимирской области и в Крыму. После получения гранта в размере 250 тыс. рублей начал реализацию проекта. Большую помощь в этом оказал Центр социального обслуживания, расположенный в селе Ново-Каякент Каякентского района, и его руководитель Эльбрус Мусаев», – рассказал инициатор создания ансамбля.

По его словам, на данный момент уже проведены беседы с родителями детей-инвалидов района, несколько детей уже начали посещать занятия. «Занятия начинаются ежедневно с 10 часов утра. В ансамбле участвуют дети как с психическими, так и физическими нарушениями развития. К каждому ребенку мы используем индивидуальный подход. Надеюсь, что наша работа поможет детям реализовать и проявить себя в творчестве», – заявил Пашуков.

Он рассказал, что обучает детей игре на музыкальных инструментах сам лично, так как закончил Избербашское музыкальное училище с отличием. Ограничений при приеме детей на обучение пока нет, но в планах Пашукова в итоге отобрать 10 наиболее талантливых детей и вместе с ними участвовать в различных районных и республиканских мероприятиях.

Новости раздела