"

Вековой юбилей ВЛКСМ отметили в Каякентском районе

Фото:
449
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Вчера в Доме культуры района отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественный концерт в честь героев тех лет собрал в зале самых преданных своему делу, энергичных и целеустремленных ветеранов-комсомольцев, а также молодых людей. Сюда пригласили бывших секретарей местных ячеек, райкома ВЛКСМ, многие из которых и сегодня работают на руководящих должностях.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поприветствовал участников мероприятия и отметил: «Наш народ во многом благодаря работе комсомольцев, направленной на патриотическое воспитание молодежи, и сегодня сохраняет дух патриотизма. Для многих поколений комсомол стал настоящей школой жизни и закалки. Ведь многие выдающиеся люди выросли под знаменем комсомольской организации. Нам сегодня нужно сохранить и передавать молодому поколению те хорошие традиции, которые заложены комсомольцами. Они востребованы молодежью».

Он поздравил всех ветеранов и присутствующих с юбилейным праздником комсомола. Бывший первый секретарь райкома комсомола, ныне руководитель аппарата администрации района Умар Умаров в своем выступлении подчеркнул, что комсомол был настоящей школой мужества, патриотизма и жизненного опыта.

«Главное, не отречься от того самого хорошего, которое было накоплено поколением комсомольцев прошлой эпохи», – заключил он.
Праздник получился ярким и насыщенным. Его гостям и зрителям было что обсудить и вспомнить. Они подпевали знакомым мотивам и громко аплодировали выступающим. Праздничные музыкальные номера и декламации подготовили учащиеся Новокаякентской СОШ. В мероприятии приняли участие и юнармейцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела