"

В Каякентском районе состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта

Фото:
113
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». В населенном пункте Капкайкент завершились ремонтные работы в сельском Доме культуры в рамках национального проекта «Культура». Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

На церемонии открытия обновленного здания сельского учреждения культуры присутствовали глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, председатель райсобрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместитель главы администрации района Артур Айгумов, руководитель аппарата администрации района Эльдар Касумов, жители села и гости из других населенных пунктов района.

В честь героя, погибшего на СВО, Назима Пашаева его имя было присвоено Центру традиционной культуры народов России и была открыта мемориальная доска по предложению главы района Магомеда Эльдерханова, главы села Магомедгаджи Амирова и родственников героя.

Глава района отметил, что ремонт здания стал возможным благодаря национальному проекту «Культура». Он выразил надежду, что обновленное учреждение культуры будет способствовать развитию села и поможет работникам культуры реализовать свои творческие планы.

В ходе мероприятия выступили отец Назима Пашаева, председатель райсобрания депутатов Магомедрасул Багамаев, глава села Магомедгаджи Амиров и другие. Дети студии «Радуга» выступили со стихами и в память о Назиме запустили белые шары в небо, почтив его память минутой молчания.

После церемонии открытия гости могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства. Затем началась праздничная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, в которой приняли участие учащиеся школы и работники районного дома культуры.

Директор Дома культуры Галина Казиахмедова поделилась своими впечатлениями и выразила радость, что теперь занятия, праздники и вечера отдыха будут проходить в отремонтированном здании. Она отметила, что Дом культуры – это целый мир творчества и развлечений, где каждый выбирает то, каким искусством заниматься.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела