"

В Каякентском районе определены победители соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

Фото:
864
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». На базе Каякентской СОШ №1 состоялись районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В веселых стартах приняли участие 7 семейных команд. Начался праздник с торжественного открытия, во время которого учащиеся Каякентской СОШ №1 продемонстрировали хореографические композиции.

Далее с приветственным словом обратился к участникам соревнований начальник Управления образования Мурад Рашидов. 

«Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед общеобразовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом», – отметил Мурад Рашидов.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд, где участники зачитывали свои боевые и задорные девизы.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, мешках, эстафеты с препятствиями, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. 

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

Результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу.
  
По результатам всех конкурсов победителем стала семья Абдуллабековых, команда Первомайской гимназии.

Призовые места распределились следующим образом: на 2 место вышли семья Рамазановых из Нововикринской СОШ и Исмаиловых из Усемикентской СОШ.

Третье место разделили семья Узайруевых (из Гергинской СОШ), семья Халиковых (команда Каякентской СОШ № 2), семья Байрамбековых (команда Каякентской СОШ № 1), семья Мехтиевых из Новокаякентской СОШ.

Все команды были награждены грамотами Управления образования и сертификатами участника соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела