"

Строительство социальных объектов в Каякентском районе идет по плану

Фото:
720
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан»В Каякентском районе возобновлены работы по реализации национальных проектов «Демография» и «Образование», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На их реализацию в 2020 году из федерального бюджета выделено 356 187 тыс. руб. В проектах участвуют три села: Новое Викри, Каякент и Сагаси-Дейбук. Продолжаются работы по строительству детского сада на 120 мест, начатое в этом году в селе Новые Викри.  

Установлены железобетонные конструкции на два этажа, невзирая на трудности с доставкой стройматериалов, строительство идет согласно плану.  

В том же населенном пункте идут работы и по благоустройству территории школы, которая готовится к сдаче в новом учебном году. В ходе реализации национального проекта «Демография» в Каякенте заложен фундамент ясли-сада на 250 мест. Работы на объекте ведутся.                                                                                                                        

Закладка фундамента ясли-сада на 120 мест в селе Сагаси-Дейбук будет начата в ближайшие дни.     

В рамках Республиканской инвестиционной программы идет застройка Каякентской участковой больницы. Пристроено здание для инфекционного отделения, ведутся внутренние работы. Объем средств, предусмотренных на завершение строительства больницы составляет 81 452 тыс. руб.  Все взятые обязательства по строительству объектов в Каякентском районе будут реализовываться, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела