"

Совещание по обсуждению подготовки к ЕГЭ прошло в Каякентском районе

Фото:
554
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации Каякентского района прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений по вопросам проведения ЕГЭ – 2018, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава  района Магомедэмин Гаджиев, руководитель регионального центра обработки информации Магомед Гаджидадаев, заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова, начальник отдела образования Мурад Рашидов, муниципальный  координатор ЕГЭ Ольга Горновская.

Открывая работу совещания и приветствуя участников,  Магомедэмин Гаджиев отметил, что для всех общеобразовательных организаций  сейчас наступает самый ответственный период – подготовка к Единому государственному экзамену.

Муниципальный  координатор ЕГЭ Ольга Горновская рассказала о нормативных и процедурных особенностях проведения ЕГЭ  2018 года, дала рекомендации по подготовке к сдаче Государственной итоговой аттестации и более серьезном подходе при выборе предметов.

Далее начальник отдела образования Мурат Рашидов  говорил о  проблемах при проведении ЕГЭ и путях их решения. Он также отметил ошибки на пунктах проведения экзаменов, допущенные участниками ГИА прошлых лет. Рашидов подчеркнул то, что  с каждым годом  улучшаются результаты ЕГЭ, а нарушений  порядка проведения становятся меньше.

Магомед Гаджидадаев ознакомил участников встречи с новыми усовершенствованиями  всей системы сдачи государственной итоговой аттестации, с новыми  технологиями  печати и сканирования экзаменационных материалов, которые  позволят повысить прозрачность и объективность проведения итоговой аттестации.   Гаджидадаев обратил внимание руководителей общеобразовательных учреждений  на создание равных условий для всех участников ЕГЭ, усиление мер, повышающих объективность экзамена, на особенности проведения ЕГЭ в 2018 году. Он также призвал руководителей проводить разъяснительную работу как с учащимися, так и с родителями.

Гаджидадаев посетил также Новокаякентскую школу и осмотрел аудитории проведения ЕГЭ, дал соответствующие рекомендации по установке технологий сканирования и печати контрольно-измерительных материалов и дополнительных видеокамер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела