"

Подготовку к выборам Президента России обсудили в администрации Каякентского района

Фото:
846
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». В зале Центра традиционной культуры Каякентского района вчера прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к выборам Президента России 18 марта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, депутаты районного Собрания, наблюдатели от Общественной палаты, уполномоченные и члены рабочих групп по содействию в организации подготовки и проведению выборов Президента РФ.

Магомедэмин Гаджиев обозначил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.

«Одним из важнейших вопросов является явка избирателей. Если мы не примем меры для привлечения населения и не будем проводить активно-массовую работу, то  не сможем это обеспечить. В первую очередь нужно продумать вопрос об обеспечении явки избирателей и объяснить людям политическую ситуацию вокруг президентских выборов. Выборы Президента России - это одно из главных мероприятий в жизни всего российского народа в этом году. Именно от выбора граждан зависит то обстоятельство, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство», - сказал он.

Заместитель начальника ОМВД РФ по Каякентскому району Джапар Залибеков рассказал о мерах, принимаемых по охране общественного порядка и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента на территории Каякентского района.

«В период подготовки и особенно 17-18 марта личный состав ОМВД будет переведен на усиленный режим несения службы», - сообщил Джапар Залибеков.

На совещании также выступили помощник полномочного представителя ЦТО РД Эльдар Дунакаев, заместитель прокурора Каякентского района Эльдар Порсуков, председатель Общественного парламента Камал Камалов и другие.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела