"

Семинар по проведению итогового собеседования по русскому языку прошел в Каякентском районе

Фото:
508
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Вопросы организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных учреждениях района обсудили на семинаре, проведенном заместителем начальника Управления образования Ольгой Горновской, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, их заместители по учебно-воспитательной работе.

Ольга Горновская ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, которое пройдет во всех общеобразовательных учреждениях 13 февраля 2019 года, с порядком создания комиссий по проведению и проверке итоговых собеседований, с порядком проверки и оценивания итогового собеседования.

Это нововведение ГИА-2019 – проведение в 9 классах итогового собеседования по русскому языку – определяет допуск учащихся к ОГЭ. Она также отметила необходимость проведения пробных собеседований для более эффективной подготовки учащихся и рекомендовала провести классные родительские собрания для ознакомления родителей с методикой проведения пробного собеседования.

«Дополнительные тренировочные испытания позволят учащимся лучше подготовиться к итоговому собеседованию, а также отработать организационные и технические процессы с участием педагогов-экзаменаторов», – подчеркнула она.

Начальник информационно-методического центра управления образования Луиза Джабраилова ознакомила присутствующих с работой технических специалистов в ходе проведения итогового собеседования, обеспечением ведения аудиозаписи в аудитории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела