"

В Каякентском районе наградили молодого человека за спасение людей

Фото:
494
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание Совета глав сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя работу совещания, глава района Магомедэмин Гаджиев вручил награду молодому человеку, который спас детей от пожара. Глава поблагодарил его за мужественный поступок.

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий высоко оценило мужественные и умелые действия Багомедова Амира Зубайругаджиевича, 1999 года рождения, проживающего в селе Новокаякент Каякентского района, и приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий наградило медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Ответным словом Амир Багомедов поблагодарил за оказанное внимание и отметил, что в его поступке нет ничего героического. «Это долг каждого мужчины, каждого человека прийти на помощь в трудную минуту», – пояснил он.

Летом ночью в соседнем доме возник пожар. И на момент пожара в доме находились 4 человека, в том числе и двое малолетних детей. Первыми на пожар успели соседи, отец с сыном, Амир и Зубайругаджи Багамедовы. Пока старший вызывал пожарных, Амир вместе с отцом семейства зашел через окно в дымящий дом, они вызволили оттуда супругу хозяина и двоих детей.

После спасения людей Амир обратно зашел в дом, отключил газ и электричество, и после прибытия пожарных активно участвовал в тушении пожара.

Благодаря мужественным и грамотным действиям Амира Багомедова и прибывшим вовремя пожарным удалось спасти семью и потушить пожар в доме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела