"

Секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов с рабочей поездкой посетил Каякентский район

Фото:
152
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в ходе своей рабочей поездки секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов посетил Каякентский район. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии приняли участие различные высокопоставленные лица, включая Главного федерального инспектора по Республике Дагестан Александра Степанова, депутата НС РД Мурата Исмаилова и других представителей власти.

В ходе совещания обсуждались вопросы относительно набора желающих служить в Российской армии, а также проведения осеннего призыва на срочную военную службу.

Магомед Баачилов подчеркнул, что бойцы Российской армии успешно выполняют свои задачи, поставленные Верховным главнокомандующим. Также было отмечено, что необходимо активизировать информационно-разъяснительную работу о преимуществах службы по контракту в Вооруженных силах России и дополнительных социальных льготах для участников службы.

Свое выступление Магомед Баачилов дополнил напоминанием о недопустимости происшедших беспорядков в аэропорту Махачкалы и подчеркнул важность высокого организационного уровня проведения мероприятий.

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, в свою очередь, выразил благодарность и поддержку секретарю Совета Безопасности Республики Дагестан и заверил, что задачи района по привлечению граждан на военную службу будут выполнены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела