"

Общественные слушания по вопросу определения участка под мусорные контейнеры прошли в Каякентском районе

Фото:
609
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Магомедэмин Гаджиев накануне принял участие в селе Новокаякент в общественных слушаниях по определению участка для установки мусорных контейнеров, где активное участие приняли жильцы данного микрорайона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Одной из острых проблем в сфере ЖКХ является установка мусорных контейнеров. Проблемные вопросы часто возникают по поводу неправильной установки:

Большое скопление бытовых отходов сопровождается зловонными запахами, привлекает большое количество различных насекомых, а также мышей и крыс.

Правильное расположение мусорных контейнеров в соответствии с нормативной документацией – единственное верное решение данной проблемы. И при этом нужно учитывать мнение самих жильцов микрорайона, где будут устанавливаться мусорные баки», – сказал глава района.

По словам представителя администрации района, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО администрации района Абдурашид Тюльпаров с депутатами и местными жителями обсудили и определили место для отведения участка для установки мусорных контейнеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела