"

Ход реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики» рассмотрела в Каякентском районе

Фото:
733
1 минута
В Каякентском районе 14 августа состоялось расширенное аппаратное совещание администрации под председательством главы Магомедэмина Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, уполномоченные главы района в сельских поселениях, главы сельских поселений, главный государственный налоговый инспектор межрегиональной инспекции ФНС России № 14 по РД, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед Эльдерханов и другие.

«Несмотря на сложную финансовую ситуацию в целом по стране и республике, администрации совместно с органами местного самоуправления в 2016 году удалось выстроить и значительно улучшить работу по обеспечению устойчивого социально-экономического развития. Мы не только сохранили уровень ранее достигнутых показателей, но и добились положительных изменений по целому ряду направлений. Сегодняшняя ситуация по выполнению плановых заданий по имущественным налогам за 7-месяцев текущего года на 56,3% является недостаточной», – отметил глава района.

С информацией о ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» выступил начальник отдела экономики и планирования администрации Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он сделал сравнительный анализ и рассказал о динамике исполнения сельскими поселениями плановых заданий по имущественным налогам по итогам 7-ми месяцев текущего года.

Магомедэмин Гаджиев напомнил, что 10 октября 2017 года пройдет аналогичное совещание, на котором будут приняты определенные кадровые решения относительно должностных лиц, чья работа по исполнению плановых заданий по имущественным видам налогов по итогам 9-ти месяцев 2017 года будет признана несостоятельной.

Кроме того, на совещании были подняты вопросы актуализации сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства, о мерах по регистрации граждан на едином портале
государственных услуг и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела