"

Итоги года по социально-экономическому развитию подвели в Каякентском районе

Фото:
2233
1 минута
Праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов года по социально-экономическому развитию, прошло в Парке культуры села Новокаякент Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие руководство района, руководители и сотрудники предприятий, директора школ, спортивных и культурных учреждений, представители социальной сферы, ветераны, депутаты и активисты общественных организаций. В торжественной обстановке были вручены дипломы «Человек года Каякентского района – 2014» и памятные сувениры жителям района, чья деятельность принесла пользу и позитивно повлияла на развитие всех отраслей экономики и социальной сферы.

Открывая праздничное мероприятие, и.о. главы района Магомедэмин Гаджиев поприветствовал участников праздника и в своем выступлении выразил признательность сельским труженикам за верность своему делу, высокий профессионализм, достигнутые результаты. При этом отметил, что 40% винограда республики выращивает Каякентский район, и заверил, что руководство района будет делать все от них зависящее для поддержки сельхозпроизводителей.

Также отметил ряд значительных событий в области образования и культуры. Подытоживая свое выступление, глава района отметил, что достигнутые успехи – это результат совместной кропотливой работы администрации района, органов местного самоуправления сельских поселений, районного Собрания депутатов и трудовых коллективов учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса. Поздравив всех жителей района с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья и успехов в 2015 году.

Музыкальным подарком для присутствующих стал праздничный концерт, подготовленный работниками отдела культуры районной администрации.

Новости раздела