"

Меры по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников рассмотрели в Карабудахкентском районе

Фото:
789
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». 27 декабря в администрации Карабудахкентского района прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, его заместители, главы поселений и руководители подведомственных учреждений района.

Открывая заседание, глава района отметил, что в преддверии новогодних праздников на особом контроле должны быть места массового пребывания людей, такие как детские сады, образовательные учреждения и другие.

О принятии дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий выступил заместитель начальника полиции Карабудахкентского района Руслан Халдузов.

«До жителей поселений доводится информация  о порядке использования пиротехники с соблюдением правил противопожарной безопасности. За всеми школами и детсадами, в которых проводятся утренники, мы закрепили участковых уполномоченных. Всего на период проведения мероприятий у нас будет задействовано порядка 150 сотрудников полиции, а также резервные группы оперативного реагирования», – подчеркнул он.

Глава района рекомендовал ему провести совместно с главами поселений дополнительные рейдовые мероприятия по торговым точкам, осуществляющим подпольную продажу пиротехники.

О состоянии детских садов и образовательных учреждений отчитался  начальник Управления образования Асадулла Гаджиев, подчеркнув, что все учреждения готовы к проведению Новогодних праздников. В 16 учреждениях установлены кнопки тревожного сигнала для связи с единой дежурно-диспетчерской службой, в некоторых же оборудовали видеонаблюдение, которое осуществляют ответственные лица.

Начальник Управления социальной политики при администрации района Гульжанат Темирова предоставила график дежурства должностных лиц в администрации и по образовательным учреждениям с 30 декабря по 8 января 2018 года.

На заседании комиссии о предпринятых мерах по улучшению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей отчитались и другие руководители организаций и учреждений.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела