"

Республиканские соревнования по кикбоксингу памяти мастера спорта России Магомеда Гаджиева прошли в Карабудахкентском районе

Фото:
940
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Открытый чемпионат Дагестана по кикбоксингу памяти мастера спорта России Магомеда Гаджиева прошел 23-24 декабря в селении Губден Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В 12 весовых категориях отстаивали звание лучших бойцов кикбоксеры из 10 городов и районов республики. Всего же участвовало 87 спортсменов.

На церемонии открытия старший тренер сборной команды Дагестана по кикбоксингу в разделе «лайт – контакт» Магомедкарим Арсланбеков выразил надежду, что кикбоксинг совсем скоро станет олимпийским видом спорта.

«Много спортсменов, которые находятся среди нас, хотят прославлять Дагестан не только в Европе, но и на Олимпийских играх. Хочу обрадовать вас, что Международный олимпийский комитет рассматривает возможность включения кикбоксинга в олимпийскую программу», – сказал он.

Первое общекомандное место по итогам соревнования заняли хозяева. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и денежными призами.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела