"

В Унцукульском районе заместитель главы сельсовета обвиняется в хищении и служебном подлоге

Фото:
1998
1 минута
Прокуратура Унцукульского района уличила заместителя главы муниципального образования «Сельсовет Балахани»  в хищении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

В ходе проверки исполнения бюджетного законодательства было установлено, что с июня 2013 по май 2014 года должностные лица муниципального образования «Сельсовет Балаханский» с целью хищения бюджетных денежных средств изготовили фиктивные трудовые соглашения с местными жителями на выполнение ремонтно-строительных работ по благоустройству села и расходно-кассовые ордера об оплате произведенных работ.

Таким образом, на основании подложных документов злоумышленники присвоили денежные средства в размере 240 тысяч рублей, причинив ущерб муниципальному образованию.

«В связи с этим материалы проверки по данному факту были  направлены в следственные органы.  По результатам их рассмотрения в отношении заместителя главы муниципального образования «Сельсовет Балахани» возбуждено уголовное дело по статьям 159 (мошенничество) и  292 (служебный подлог) УК РФ», – отметили в ведомстве.



Новости раздела