"

Суд в Дагестане взял под стражу подозреваемого в убийстве 8-летней Калимат Омаровой

Фото:
1781
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Советский районный суд города Махачкалы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 12 суток включительно в отношении подозреваемого в совершении жестокого убийства 8-летней Калимат Омаровой, сообщили информагентству в пресс-службе Верховного суда Дагестана.

«Сегодня по ходатайству следствия судья районного суда постановил избрать меру пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу на 12 суток до 29 октября включительно. Следственным управлением Дагестана проводятся действия и оперативно-разыскные мероприятия для закрепления доказательственной базы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», – говорится в сообщении.

Напомним, 29 июля 2018 года примерно в 11 часов 8-летняя девочка вышла из своего дома, расположенного по улице Генерала Омарова в городе Каспийске, и пропала без вести. Несколько дней ребенка искали несколько тысяч добровольцев и сотрудники полиции. 9 сентября 2018 года в сточной канаве возле дома №53 по улице Ленина города Каспийска было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти.

18 октября 2020 года был задержан 36-летний житель Левашинского района. Под тяжестью предъявленных улик мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания, подтвердив их при проверке на месте происшествия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела