"

Курбан Кубасаев решал проблемы граждан в Приемной Президента РФ

Фото:
2780
2 минуты

Во вторник, 16 июля, в Махачкале в Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина провел прием граждан руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС Дагестана.

На прием к главе антимонопольного ведомства республики записалось пятеро граждан, большинство из которых пришли, чтобы донести до властей свои бытовые проблемы. Жительница Махачкалы Марина Расулова рассказала о том, что в многоэтажном доме по адресу Горького 85 «б» до сих пор не запущен лифт.

«Несмотря на то, что дом уже заселен, и мы платим за коммунальные услуги, лифт в доме не включен. Он есть, он принят, но управляющая организация его не включает и толком не объясняет причину своих действий», – сообщила женщина. По ее словам, жильцы дома уже жаловались в разные инстанции, однако результатов так и не было.

«К. Кубасаев прямо из Приемной связался с и.о. мэра Махачкалы Муртазали Рабадановым и довел до его сведения данную проблему. Было решено направить заявление жительницы в городскую администрацию, а также в жилищную инспекцию. Еще одна жительница Махачкалы жаловалась на то, что по улице 2-я Юбилейная постоянно течет канализация. Также Закир Магомедов, житель улицы Ярагского, сообщил, что в их доме №77 уже почти год холодная вода не поднимается выше первого этажа», – рассказал наш собеседник в УФАС.

К решению всех этих проблем также будут подключены жилищная инспекция и администрация Махачкалы.

Житель Каспийска Абдулгамид Умалатов рассказал о проблеме, решение которой во многом зависит как раз от структуры, которую возглавляет Курбан Кубасаев. «Мужчина жаловался, что в дачных обществах «Авангард», «Весна» и «Строитель» уже больше месяца нет газа, хотя, по словам Умалатова, у жителей стоят счетчики, и они по ним производят оплату», – сообщил наш собеседник.

В Приемную Президента РФ обратился гендиректор ООО «Дагестанэнерго» Магомед Алиев. Он рассказал, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» с 12 июля на 70% ограничило поставку газа на объекты ООО «Дагестанэнерго», а с сегодняшнего дня намерено полностью прекратить подачу газа.

«Прекращение подачи газа приведет к прекращению подачи горячей воды в детские сады, больницы, поликлиники, населению, зданию администрации Президента и правительства Дагестана», – отметил гендиректор предприятия.

По обоим обращениям Курбан Кубасаев дал соответствующие поручения работникам Антимонопольной службы. И в конце прокомментировал прошедший прием.

«Большая часть вопросов, с которыми жители обратились в Приемную Президента РФ, должны решаться на муниципальном уровне. Нельзя испытывать людское терпение. Если люди в этих структурах, которые призваны решать подобные проблемы граждан, не могут работать, их надо освобождать от должностей», – сказал он.

Новости раздела