"

Депутата Народного Собрания Дагестана подозревают в участии в преступном сообществе, в его доме прошли обыски

Фото:
2889
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Правоохранительные органы провели обыски в доме депутата Народного Собрания Дагестана Фикрета Раджабова, сообщил РИА «Дагестан» источник в силовых структурах.

«Обыски прошли также в домах бывшего руководителя управления архитектуры Махачкалы Баганда Курбанова, экс-руководителя МФЦ города Микаила Гасанова, экс-начальника произвольного отдела администрации города Шахрузат Алиевой и руководителя торговой организации “Адам Иинтернешнл” Рабадана Рабаданова. Их подозревают в незаконном оформлении на себя земельных участков, которые в последующем фактически стали принадлежать бывшему мэру Махачкалы», – сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что следственными органами по Дагестану возбуждено уголовное дело против руководителя Управления Росреестра по РД Сафиюлы Магомедова, специалистов и экспертов указанного управления Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова и Адиля Клычева, кадастрового инженера Кадастровой палаты по РД Абдулы Умаханова, бывшего заместителя главы администрации Махачкалы Германа Рагимханова и гражданина Ислама Исмаилова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 210 (создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Следствием установлено, что в 2000 году подозреваемые создали в Дагестане преступное сообщество, целью которого являлось незаконное обогащение путем проведения незаконных юридически значимых действий с земельными участками, находящимися в муниципальной и федеральной собственности, а также последующего их незаконного отчуждения.

По данным источника, С. Магомедов скрывается от следствия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела