"

Выборы нового атамана ТВКО состоятся 25 апреля

Фото:
1479
1 минута
Сегодня в г.Пятигорске состоялось заседание совета атаманов Терского войскового казачьего общества. В повестку дня было вынесено несколько вопросов, связанных, прежде всего, с проведением войскового круга, на котором планируется избрание атамана.

Единогласно было принято решение о переносе даты проведения войскового круга на 25 апреля текущего года (ранее планировалось, что он пройдет 21 февраля). Также по новой была запущена процедура выдвижения кандидатов на пост войскового атамана в окружных обществах. В соответствии с принятым решением этот процесс должен завершиться к 10 марта.

В ходе заседания атаманы обсудили тему нецелесообразности повторного выдвижения кандидатур, ранее несогласованных Советом при Президенте РФ по делам казачества.

Александр Фалько, атаман Ставропольского окружного казачьего общества, также акцентировал внимание собравшихся на том, что к таковым кандидатурам относятся и те, что не были официально делегированы войсковым советом атаманов (речь о Михаиле Середенко, кандидатура которого была направлена в Москву в обход официальных процедур, предусмотренных уставом ТВКО).

Также единогласно было принято решение о проведении круга в нижестоящем Терско-Сунженском казачьем обществе в целях приведения ситуации в нем в соответствие с требованиями войскового устава и законодательства.
Следующее заседание совета состоится 15 марта текущего года, на нем должен быть утвержден новый перечень кандидатур на должность атамана ТВКО для дальнейшего согласования.

Новости раздела