"

Медведев: в целях импортозамещения РФ нужно создавать стимулы для развития бизнеса

Фото:
651
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что в сложившейся международной обстановке стране необходимо развивать государственно-частное партнерство, создавать стимулы для развития бизнеса и эффективнее использовать внутренние резервы для обновления производственных фондов.

"Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, правительство уделяет серьезное внимание обеспечению экономической безопасности нашей страны и решению проблемы импортозамещения. В этой связи нужно активнее продвигать государственно-частное партнерство, создавать стимулы для развития инновационного предпринимательства и привлечения инвестиций, а также эффективнее использовать внутренние резервы для обновления основных производственных фондов, разработки и внедрения передовых наукоемких технологий", - говорится в приветствии главы правительства участникам и гостям IX Национального конгресса "Модернизация промышленности России: приоритеты развития".

Медведев отмечает, что в девятый раз в Москве по инициативе Торгово-промышленной палаты собираются представители власти и бизнеса, финансовых и научных организаций, эксперты из многих регионов страны, чтобы обсудить важнейшие вопросы инновационного развития России. "Чрезвычайно актуальной является повестка и нынешней встречи: новые вызовы и приоритеты промышленной политики, в первую очередь - в ключевых отраслях", - считает премьер.

Он рассчитывает, что на конгрессе будет детально проанализирована сложившаяся ситуация на отечественном и глобальном рынке, а также сформулированы конкретные рекомендации, которые помогут обеспечить устойчивый рост национальной экономики.
Источники
ТАСС

Новости раздела