"

Завод по производству соков оштрафован за выявленные Роспотребнадзором нарушения

Фото:
2684
1 минута
Управление Роспотребнадзора по РД обратилось в республиканский Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Азерконсерв» (предприятие, на котором осуществляется розлив соковой продукции), расположенного в селении Белиджи Дербентского района, к административной ответственности за нарушения требований технических регламентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского управления.

В ходе внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора выявили, что для обеспечения безопасности в процессе производства продукции не определены:  перечень опасных факторов, которые могут привести к выпуску пищевой продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС №021/2011, и  перечень критических контрольных точек процессов производства, для которых необходим контроль, чтобы предотвратить опасные факторы производства, также не обеспечено полное выполнение лабораторно-инструментальных исследований по Программе производственного контроля (нет результатов лабораторных исследований сточной воды,  смывов с объектов окружающей среды  на БГКП и др.). Во время проверки специалистам не представили медицинские книжки на работников с результатами медосмотров и гигиенического обучения и документы, подтверждающие проведение мероприятий по дезинсекции и дератизации производственных помещений.

14 октября 2014 г. заявление Управления Роспотребнадзора по РД решением Арбитражного суда Республики Дагестан было удовлетворено  и  юридическое лицо – ООО «Азерконсерв» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.


Новости раздела