"

В Дагестане выявлен несвоевременный отпуск лекарств по льготным рецептам

Фото:
673
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Проверка Росздравнадзора, порядка отпуска лекарственных средств по льготным рецептам в регионах, инициированная главой Минздрава России Вероникой Скворцовой, выявила нарушения прав льготных категорий граждан. Информация об этом размещена на официальном сайте федерального Минздрава.

В I полугодии специалисты ведомства провели шесть контрольных проверок, говорится в сообщении. По итогам проведенной работы было установлено, что полномочия, переданные субъектам, исполняются не в полном объеме, с нарушениями требований законодательства, а в некоторых субъектах выявились грубые нарушения прав граждан льготной категории.

В девяти субъектах РФ, в том числе и в Дагестане, было выявлено несвоевременное обеспечение жизненно важными лекарственными средствами по льготным рецептам. Также наряду с задержкой отпуска медикаментов остается проблема с обеспечением рецептов льготными медикаментами в принципе. Эта проблема, по утверждению специалистов, существует и в ряде других регионов.

Вся информация с результатами проверок была направлена в компетентные органы, сообщают специалисты Росздравнадзора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела