"

Офтальмологи Дагестана обсудят современные алгоритмы диагностики и лечения глаукомы

Фото:
834
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Научно-практическая конференция офтальмологов «Современные алгоритмы диагностики и лечения глаукомы» пройдет 23 ноября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского центра микрохирургии глаза.

Конференция проводится в целях повышения уровня квалификации врачей-офтальмологов региона и внедрения новых методов диагностики и лечения патологии органа зрения в клиническую практику.

В частности, главный офтальмолог Минздрава РД и России по СКФО, заведующий кафедрой офтальмологии Дагестанского государственного медицинского университета Абдул-Гамид Алиев расскажет на мероприятии о проблемах ранней диагностики и современных технологиях лечения глаукомы.

Также ведущие врачи-офтальмологи Научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца федерального министерства здравоохранения расскажут о глаукоме как о социально-значимом явлении и ее лазерном и хирургическом лечении. Участники заседания обсудят и современные принципы раннего выявления глаукомы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела