"

Из кизлярской больницы выписаны уже 88 человек, пострадавших от вспышки инфекции

Фото:
981
1 минута

КИЗЛЯР, 21 января – РИА «Дагестан»На сегодняшний день из Кизлярской ЦГБ выписано уже 88 человек, из них 35 детей, пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Для оказания помощи пострадавшим от инфекции в муниципалитет по поручению главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова отправился десант высококвалифицированных специалистов из столицы республики. 

Новых очагов возникновения инфекции в настоящий момент не наблюдается. В городе параллельно проводятся фагирование и вакцинация. На данный момент Интести-бактериофаг получили 1955 человек, из которых 1745 детей, а вакцину против гепатита А более 2000 жителей, 1706 из них дети. 

В муниципалитете продолжаются подворовые обходы для выявления заразившихся острой кишечной инфекцией. В них участвуют 16 врачебно-фельдшерских бригад, специалисты Даггосмедуниверситета и волонтеры.

На лечении в стационаре на сегодняшний день находятся 127 человек (79 детей). Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. 

Руководство Минздрава Дагестана призвало население города соблюдать необходимые меры безопасности: личную гигиену, дезинфекцию водных накопителей и использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела