"

ФСС предъявил финансовые претензии к 9 медицинским организациям Дагестана

Фото: metronews.ru
1901
1 минута
Региональное отделение Фонда социального страхования по Дагестану предъявило финансовые претензии к 9 медицинским организациям республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения.

Было отмечено, что в первом квартале 2015 года сотрудниками отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения ФСС России по Дагестану проведено 38 плановых и 18 внеплановых проверок соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

Был проверен порядок выдачи 24 тысяч 93 листков нетрудоспособности, 108 из которых были выданы с нарушением. К 9 медицинским организациям были предъявлены финансовые претензии на сумму 96,8 тысячи рублей.

Как и в предыдущие годы, наиболее часто встречающимися нарушениями являются продление листков нетрудоспособности свыше 15 дней единолично лечащим врачом без решения врачебной комиссии, нарушение сроков выдачи и продления листков нетрудоспособности, иные нарушения порядка выдачи листков нетрудоспособности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела