"

Более 7,5 млн рублей предусмотрено на финансирование в 2015 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

Фото:
2103
1 минута
Более 7,5 млн рублей предусмотрено на финансирование в 2015 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении Фонда социального страхования по республике.  Основные направления этой работы включают в себя проведение специальной оценки условий труда, обучение специалистов по охране труда, приобретение средств индивидуальной защиты, периодический медицинский осмотр, приобретение путевок на санаторно-курортное оздоровление работников, занятых на работах  с вредными и (или) опасными производственными факторами, приобретение тахографов, алкотестеров, аптечек для оказания первой медицинской помощи и др.

В фонде отметили, что на 16 июня с заявлениями в отделение обратились 15 страхователей Дагестана. 12 страхователей из обратившихся уже получили разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер, троим отказано в связи с имеющейся недоимкой и пеней по уплате страховых взносов.

В отделении призвали работодателей активнее обращаться за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Как показывает практика, на тех предприятиях, где руководители заботятся об улучшении условий труда, снижается и количество несчастных случаев, и число профессиональных заболеваний, что особенно важно, поскольку речь идет не только о повышении организации производственного процесса, но, прежде всего, о жизнях и судьбах людей.

Прием заявлений и документов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний осуществляется до 1 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела