"

Специалисты из Москвы рассказали дагестанским врачам о новых направлениях в лечении вирусных заболеваний печени

Фото:
2100
1 минута
Специалисты из Москвы рассказали дагестанским врачам о новых направлениях в лечении вирусных заболеваний печени, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики. Участие в конференции «Новые направления в лечении вирусных заболеваний печени» приняли более 200 врачей-терапевтов из всех городов и районов республики. Прошло мероприятие на базе Республиканской клинической больницы. Организатором конференции выступил председатель Дагестанского научного медицинского общества терапевтов Сулейман Маммаев.

Лекции читали вице-президент Российского общества по изучению печени, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета Первого Московского государственного медицинского университета Марина Маевская и профессор кафедры внутренних, профессиональных болезней и пульмонологии того же вуза Джамал Абдурахманов.

Они рассказали дагестанским врачам о правилах диагностики и лечения асцита, актуальных вопросах диагностики и лечения хронического гепатита В и Д, новых возможностях и перспективах лечения хронического гепатита С и т.д.

По словам представителя Минздрава республики, подобные конференции, нося практический характер, повышают квалификацию врачей, позволяют узнать о новейших методиках и технологиях лечения, которые меняются и совершенствуются с каждым годом, а также познакомиться с самыми последними достижениями врачебной практики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела