"

В Гунибском районе женсоветы возобновят и активизируют работу

Фото:
489
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». В здании культурно-досугового центра района прошло расширенное заседание женского совета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оно состоялось в специально отремонтированном и обставленном для работы районного женского совета помещений. Мероприятие прошло в формате праздничного вечера отдыха, где выступления, обмен мнениями, предложениями по организации работы женсоветов совмещались с музыкальными номерами в исполнении Хайбулы Асиялова, самодеятельной певицы Шамсият Абдулаевой и общими танцами. Здесь собрались неравнодушные творческие женщины: руководители, специалисты учреждений, работники культуры, врачи, педагоги, представители молодёжных и общественных организаций и ветераны труда. Те, кто готовы действовать, кому небезразличны людские беды и судьба родного района.

Организатором мероприятия выступил коллектив районного культурно-досугового центра во главе с руководителем центра, которая является в то же время председателем районного женсовета – Патимат Абакарова.

«Много хороших добрых традиций на счету нашей организации. Однако мы не привыкли довольствоваться сделанным, достигнутым. От нас, женщин, зависит многое в жизни общества, в ее изменении к лучшему. И в этом плане впереди у нас много работы. Поэтому мы сегодня собрались здесь – в непринужденной, дружеской обстановке – обсудить дальнейший план наших действий, активизировать нашу работу как в райцентре и в остальных сельских поселениях района. Хотелось бы услышать ваше мнение, предложения», – обратилась Абакарова к участникам мероприятия.

Здесь же была избрана председатель женсовета райцентра Гуниб – им стала руководитель управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиева, заместителями избраны Забида Магомедова, Патимат Нажмудинова.

В ходе выступлений участники заседания поднимали вопросы, касающиеся активизации деятельности советов женщин на местах, охраны материнства и детства, взаимодействия первичных организаций женщин сел с администрацией муниципалитета, различными учреждениями, а также дошкольного воспитания. С учетом поступивших замечаний предложений, прозвучавших в ходе выступлений Аминат Магомедовой, Забиды Магомедовой, Сапият Муртазалиевой, Заиры Мамаевой, Эльмиры Гаджиевой, Руминат Асадулаевой, Заграт Магомедовой и многих других, сформирован план мероприятий, охватывающий все значимые события и даты.

Учтены предложения по организации при женсовете райцентра кружков по интересам, групп здоровья с привлечением жителей разной возрастной категории.

Вместе с тем решено как можно чаще организовывать встречи и чествовать многодетных матерей, а также женщин, воспитывающих приемных детей или детей-инвалидов, уделить особое внимание пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, профилактике противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Вместе с тем, учитывая постоянную занятость сельских женщин воспитанием детей и хозяйственными заботами, решено возобновить опыт проведения выездных заседаний и других разных мероприятий в сельских поселениях.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела