"

Власти Гунибского района встретились с руководителем Службы единого заказчика

Фото:
455
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации района Мудунгаджи Кадыров встретился с руководителем МБУ «Служба единого заказчика» Магомедом Абдуразаковым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу были приглашены помощник по противодействию коррупции в районе Асият Гаджиева, начальник отдела экономики и контрактной службы Магомед Асхабалиев.

В рамках встречи обсуждался ход ремонтно-строительных работ, текущие вопросы, которым необходимо уделить большее внимание на данном этапе. Среди них – ремонтные работы внутри здания администрации и прилегающей к ней территории, реализация на территории района проекта «100 школ».

Об этом главу района проинформировали руководитель МБУ «СЕЗ» Магомед Абдуразаков и начальник отдела экономики и контрактной службы Магомед Асхабалиев. По их словам, согласно заключенным контрактам, все ремонтно-строительные работы в районе проводят строительные компании «Полюс» и «Успех». Ремонтные работы внутри здания администрации и прилегающей к нему территории находятся на стадии завершения, а по проекту «100 школ» в Ругуджинской СОШ начаты ремонтно-строительные работы, которые должны завершить к 20 декабря текущего года.

Глава района детально расспросил участников встречи обо всех аспектах проводимой по тематике встречи работы – начиная с проведения аукциона, заключения контрактов с подрядчиками.

«Моя цель – чтобы подрядчики честно и своевременно выполнили взятые на себя обязательства. Для этого имеются все условия, если нет – мы их создадим. Ваша задача, в первую очередь, – осуществлять постоянный контроль не только за ходом ремонтно-строительных работ, но и за их выполнением в срок. Мы будем жестко контролировать ход работ, и никаких послаблений не допустим в отношении тех, кто будет отклоняться от исполнения задания на должном уровне», – предупредил глава района Магомеда Абдуразакова.

«Качество остается главным приоритетом в строительно-восстановительном процессе и ему необходимо уделять повышенное внимание, качество не только работ, но и используемого строительного материала», – подчеркнул Мудунгаджи Кадыров, поручив контролировать эту сторону своему помощнику по противодействию коррупции в районе Асият Гаджиевой.

В завершение глава района пожелал успехов Службе единого заказчика в выполнении взятых на себя обязательств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела