"

Руководство отдела сельского хозяйства Гунибского района с рабочим визитом побывало в агрофирме «Унтиб»

Фото:
771
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ахмед Хучиров с рабочим визитом побывал в СХПК «Агрофирма Унтиб», расположенном в Кизлярском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке его сопровождал директор организации ООО «Маг-Строй» Магомед Магомедов.

Стоит отметить, что ООО «Маг-Строй» является подрядчиком по строительству рисовых чеков в данном хозяйстве. В прошлом году в рамках государственной программы Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2012-2020 годы» в агрофирме завершено строительство и введены в севооборот рисовые чеки на 100 гектаров. Из них посеяно 80 гектаров риса.

По словам председателя унтибской агрофирмы Абдулы Абдулаева, все сельскохозяйственные работы в хозяйстве ведутся согласно календарному плану производства работ, как в предыдущие годы хозяйство не испытывает проблем с поливной водой. Процесс выращивания риса идет по плану. «Если и дальше все пройдет так без проблем, урожай риса будет хорошим», – сказал Абдулаев.

Гости остались довольны обстановкой в хозяйстве, работой председателя и пожелали ему дальнейшей плодотворной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела