"

Власти Гунибского района встретились с руководителями правоохранительных органов

Фото:
1313
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Глава района Мудунгаджи Кадыров в администрации муниципалитета встретился с представителями районных правоохранительных органов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие начальник ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, начальник 2 отделения отдела ФСБ РД по Хунзахскому району Гаджи Шапиев, сотрудник отдела Арслан Мусаев, помощник прокурора района Башир Тинамагомедов и другие.

По направлениям деятельности правоохранительных органов обсуждена общественно-политическая, оперативная обстановка в районе, которая охарактеризовалась стабильной, заслушаны информации о проводимой районными правоохранительными органами работе по дальнейшему поддержанию стабилизации и обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности жизнедеятельности населения района.

Вместе с тем, обсуждены и другие наболевшие вопросы, имеющие место не в последний год и затрагивающие иные социальные сферы жизнедеятельности населенных пунктов.

Особому рассмотрению подверглись вопросы неформальной занятости населения, в частности, легализации лиц, занимающихся бизнесом в сельском поселении Гуниб, самозахвата земель, незаконных строительств и их остановки на территории Природного парка на Верхнем Гунибе, выпаса там крупнорогатого скота, наносящего большой ущерб растительности. Детально рассмотрен вопрос наведения порядка пребывания туристов по туристическим местам района и в связи с этим налаживания взаимодействия с республиканскими турфирмами на законодательной основе.

Выступившие по всем вопросам участники встречи отметили необходимость проведения инвентаризации торговых точек в Гунибе и проверки наличия кассовых аппаратов в туристических и общепитовских объектах. Были даны предложения организации туристам своих услуг, подготовки для них памяток.

В завершение встречи Кадыров подчеркнул, что повышение результативности работы в рассматриваемых вопросах во многом зависит от совместной работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления, от консолидации их усилий при проведении профилактических мероприятий и акций. Поблагодарил всех собравшихся за понимание общих целей и единых задач по развитию района, пожелал успехов в их работе, призвал к тесному сотрудничеству. По всем затронутым вопросам главой района даны поручения с указанием сроков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела