"

Власти Гунибского района выслушали обращения жителей муниципалитета

Фото:
566
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провел глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В этот день главой района принято и рассмотрено 10 обращений. Поступившие вопросы касались в основном земельно-имущественных отношений, трудоустройства, оказания помощи в решении социальных и бытовых проблем, содействия в выделении земельных участков, получения юридической консультации.

Часть вопросов касалась конкретных проблем. Так, директор Согратлинской гимназии обратилась за содействием в выделении дополнительных средств для оформления кабинетов по профилю «Точка роста», а директор Бацадинской средней школы – за оказанием помощи по созданию медицинского кабинета в школе. Вместе с тем директор Бацадинской школы Патимат Магомедова от имени педколектива и дирекции школы поблагодарила Кадырова за конкретное решение проблемы по капитальному ремонту спортзала школы.

«Несколько лет мы обращались в администрацию района за оказанием помощи в капитальном ремонте спортзала. Очередное наше обращение по этому поводу состоялось в начале этого года к вновь избранному главе района, в ходе его визита в наше село. Кадыров обещал рассмотреть проблему и при возможности его решить. Так, в результате принятых администрацией мер по госпрограмме по ремонту пришкольных объектов капитальный ремонт нашего спортзала начнется в сентябре этого года. На это предусмотрено примерно 3500 тыс. рублей», – пояснила Магомедова.

Обстоятельный разговор с каждым из обратившихся состоялся с приглашением ответственных работников администрации, курирующих те или иные вопросы, им подробно были разъяснены положения законодательства и чем могут помочь местные органы власти в каждом конкретном случае, совместно с гражданами намечены пути решения возникших проблем. Ответственным должностным лицам поручено принять меры по разрешению поднятых вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела