"

Работу по исполнению доходной части бюджетов обсудили в Гунибском районе

Фото:
574
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». 21 декабря глава Гунибского района Ахмед Магомедов провел  совещание, на котором были рассмотрены вопросы исполнения доходной части бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены отстающие по исполнению доходной части бюджета главы администраций сельских поселений района – глава администрации МО «село Хоточ», «село Гуниб», «село Хиндах».

В своем выступлении глава муниципалитета призвал активизировать работу поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений. Также  обратил внимание на то, что основными доходами бюджетов сельских поселений являются налог на имущество и земельный налог. В связи с этим приглашенных глав сельских поселений призвал  более тщательно подходить к вопросу работы с должниками по налогам.  Заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, нужно подходить со всей ответственностью. «Каждый глава сельского поселения несет ответственность за работу на своем участке», – сказал Ахмед Магомедов.

Затем о выполнении плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам  бюджетов сельских поселений проинформировал начальник финансового отдела Магомед Джабраилов.

Также на совещании приняли участие начальник отдела ТР и информации Раисат Фаталиева, начальник отдела экономики Магомед Асхабалиев.

В свою очередь главы сельских поселений обещали до конца текущего года  решить проблему  исполнения  доходной  части бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела