"

Дагестанский «Сокол» одержал победу на Международном детско-юношеском фестивале по футболу

Фото:
668
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». В состав футбольной команды «Сокол» – победителя Международного детско-юношеского фестиваля по футболу входил уроженец села Ингиши Гумбетовского района Ахмад Хабибов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Нынешний состав команды “Сокол” демонстрирует качественную, профессиональную, зрелую игру. Дети полностью выкладываются на поле, они делают матчи зрелищными и интересными. На Международном детско-юношеском фестивале по футболу, прошедшем в Санкт-Петербурге, выступали дети 2006 года рождения. Воспитанники спортшколы Маркарова нас не подвели и стали победителями престижного турнира. Присоединяюсь к словам благодарности детей и их родителей в адрес руководства спортшколы, в которой созданы все условия для развития футбольного движения, воспитания здоровых поколений, пропаганды здорового образа жизни», – подчеркнул тренер команды Мурза Мурзаев.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поздравил юных футболистов Дагестана с победой, пожелал им не останавливаться на достигнутом, покорять новые спортивные вершины.

«Выражаю огромную благодарность директору ГБУ ДО РДЮСШ Минобрнауки РД, больше известной в народе как спортшкола Маркарова, мастеру спорта СССР Александру Ашотовичу Маркарову, тренерам команды «Сокол» Семену Борисовичу Валявскому и Мурзе Магомедбековичу Мурзаеву за подготовку и успешное выступление команды на Международном детско-юношеском фестивале по футболу», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела