"

В Гергебильском районе отпраздновали 50-летие Дома детского творчества

Фото:
489
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Рамазан Малачилов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Дома детского творчества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На праздновании присутствовали также начальник отдела образования Омар Кутбудинов, помощник главы района Ахмед Сулейманов, директор Гергебильской средней школы №1, председатель Общественной палаты района Магомед Магомедов, руководители образовательных учреждений.

Поприветствовала гостей директор Детского дома творчества Патимат Ажидадаева. «За 50 лет сделано много работы по открытию детских талантов, отогреты и поддержаны десятки детских душ. Сегодня в нашем учреждении работают 13 объединений по пяти направлениям, где занимаются более 360 воспитанников из числа учащихся школ и детей дошкольных учреждений. Для осуществления педагогической деятельности у нас созданы благоприятные условия», – сообщила она. От имени коллектива Ажидадаева выразила благодарность и признательность Рамазану Малачилову за повседневную заботу и поддержку в работе.

Поздравляя коллектив Дома творчества, Рамазан Малачилов подчеркнул, что это место встречи взрослого и ребенка, где старшие передают младшим то, чем культурно и духовно богаты. «В 1968 году в Гергебильском районе был открыт Дом пионеров и школьников, а в 1993 году в результате реорганизации – Дом детского творчества. Коллектив старается, чтобы дети здесь чувствовали себя уютно и комфортно, проведен наружный и внутренний ремонт здания», – отметил глава муниципалитета. Он обещал оказать возможную помощь и поддержку, обратил внимание на необходимость направить работу на формирование и развитие творческих способностей детей, обеспечение их адаптации к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, выявление и поддержку детей, проявивших особые способности.

В завершение мероприятия состоялось награждение работников Дома творчества почетными грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела