"

В Кизляре проверяют антитеррористическую защищенность жизненно важных объектов

Фото:
1441
1 минута
Представители антитеррористической комиссии администрации Кизляра продолжают обследовать жизненно важные объекты города на предмет их антитеррористической защищенности. Об этом 8 февраля на еженедельном аппаратном совещании главы города сообщил начальник отдела по общественной безопасности, ГО и ЧС Владимир Ганшке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Только на минувшей неделе мы проверили более 5 объектов, включая объекты транспортной инфраструктуры, таких как автовокзалы, платные стоянки, рынки и др. В первую очередь мы провели обследование объектов транспортной инфраструктуры по вопросам профилактики обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризма», – сказал Ганшке.

По его словам, по результатам проверок руководству ряда объектов оказана практическая помощь по повышению безопасности и даны конкретные рекомендации по совершенствованию системы их защищенности. Кроме того, проведены соответствующие инструктажи для рядовых сотрудников обследованных объектов.

«Работа по обследованию объектов транспортной инфраструктуры, рынков, учебных заведений и т.д. на предмет обеспечения должного уровня безопасности, в том числе антитеррористической защищенности, будет продолжена», – заверил Ганшке.

В свою очередь, глава города Александр Шувалов обратил особое внимание на то, что потенциально уязвимые места для совершения возможных террористических актов – это, прежде всего, места с массовым скоплением людей. «Пока существуют розничные и оптовые рынки, существует и угроза совершения противоправных действий террористического характера», – заявил глава города.

Он рекомендовал усилить работу по информированию населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела