"

Кизляр готовится к зимнему фестивалю ГТО

Фото:
1551
1 минута
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО, пройдет в Кизляре. Вопросы по подготовке к мероприятию обсудили 8 февраля участники рабочего совещания в детско-юношеской спортивной школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие директор детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Начевный, специалист Управления образования Наталья Семенченко, методист ДЮСШ Адам Расулов и учителя физической культуры общеобразовательных организаций.

Присутствующие заслушали положение о фестивале ГТО. Затем Начевный ознакомил с основными требованиями к сдаче учащимися нормативов. Были определены сроки сдачи и состав жюри. Наталья Семенченко предложила уже начать проводить разъяснительную работу среди выпускников 11-х классов о правилах сдачи норм ГТО, так как именно данный контингент будет сдавать нормативы в Республиканском центре тестирования на стадионе «Труд».  По результатам школьники, набравшие необходимое количество баллов, смогут получить знаки отличия.

Были также определены основные направления для реализации плана по возрождению и популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи Кизляра. Стоит отметить, что муниципальный этап спортивного фестиваля пройдет с 17 по 20 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела