"

В Кизляре прошел рейд по выявлению нетрезвых водителей

Фото:
1024
1 минута
Сегодня с раннего утра сотрудники ОГИБДД РФ по РД в г. Кизляре провели плановый рейд по выявлению нетрезвых водителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За время рейда стражи порядка задержали на ул. Грозненской 2-х автолюбителей в состоянии опьянения, которые по требованиям полицейских остановились и были задержаны. «Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач нашей инспекции», – сказал начальник ОГИБДД РФ по РД в г. Кизляре Муса Магомедов.

По его словам, подобные профилактические мероприятия проводятся в рамках реализации полицией комплекса мер, направленных на снижение латентности данного вида нарушений.

«Мы нацеливаем своих сотрудников не только на выявление нарушений, но и на то, чтобы доводили до водителей, допускающих подобные нарушения, что наказание неотвратимо», – сказал собеседник.

Новости раздела