"

На осенних каникулах кизлярские школьники закрепляют знания по правилам дорожного движения

Фото:
630
1 минута
В доме детского творчества и на станции юных натуралистов Кизляра проводят профилактические мероприятия «Мы за жизнь по правилам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сотрудники станции совместно с ГИБДД провели 7 ноября акцию в рамках республиканской программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах».  

Мероприятие с юными участниками дорожного движения прошло в форме бесед, конкурсов и соревнований. Они узнали, как избежать травм во время поездки на общественном транспорте, как правильно переходить проезжую часть и в увлекательной игровой форме закрепили знания по правилам дорожного движения. Дети вышли на улицу и раздали проезжающим водителям листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.
Социальная акция по безопасности дорожного движения состоялась сегодня и в Доме детского творчества.

Ребята в игровой форме углубили и закрепили знания по правилам дорожного движения, поучаствовав в конкурсах «Собери слово», «Фигурное вождение», «Знаешь ли ты?», «Знаток авто», «Передай руль», «Собери знак», «Тестирование по ПДД», а присутствующие зрители приняли участие в игре «Разрешается – запрещается». Одновременно с конкурсной программой для участников акции был проведен мастер-класс «Правила дорожного движения в красках».

Мальчишки и девчонки вместе со своими преподавателями, педагогами Дома детского творчества и сотрудниками ГИБДД также вышли на улицу Победы, останавливали машины и вручали памятки-листовки водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела